Статьи

Рекомендации по уходу за батареей на электровелосипеде

От типа, технических характеристик и состояния аккумуляторной батареи зависит комфорт поездок, расстояние пробега электровелосипеда на 1 заряде и эффективность использования транспортного средства. Батарея должна быть достаточно легкой, но при этом емкой и способной стабильно отдавать в нагрузки большие токи, иметь хороший циклический ресурс и не требовать сложного обслуживания.


Обслуживание электровелосипеда для начинающих

Обслуживание электровелосипеда своими руками – это комплекс несложных операций, для выполнения которых достаточно иметь базовые технические знания. И если основательный ремонт лучше поручать специалистам веломастерской, то с регулярными проверками всех узлов, очисткой, смазкой и настройкой механизмов владельцы е-байков справляются самостоятельно. Главное – не запускать состояние е-байка, ответственно ухаживать за ним и регулярно выполнять необходимые работы.


10 ошибок при обслуживании электровелосипеда

Техническое обслуживание электровелосипедов – важное условие для безопасных поездок, продления срока службы транспортного средства и предотвращения проблем при его эксплуатации.


Как ухаживать за электровелосипедом: советы профессионалов

От технического состояния электровелосипеда зависит и комфорт, и безопасность поездок. Как и другие виды транспорта, е-байк требует бережного и заботливого отношения, полноценного ухода и своевременного обслуживания. Чтобы избежать неприятностей в пути и преждевременного износа дорогих узлов, нужно поддерживать электровелосипед в полностью исправном и работоспособном состоянии.


Инструкция на мотор-колесо электрического велосипеда

Сборка электровелосипеда – увлекательная задача, которую можно решить самостоятельно. Конечно, проще и удобнее обратиться в мастерскую, но при желании можно установить и подключить электрокомпоненты своими руками. В инструкции к мотор-колесу и остальным компонентам для электрификации велосипеда пошагово описаны действия, которые нужно выполнить для их корректной установки и подключения. Чтобы избежать ошибок, внимательно изучите прилагаемую к набору инструкцию и точно следуйте приведенным в ней рекомендациям.


Каковы функции мотора-ступицы?

Мотор-ступица – это бесщеточный синхронный электродвигатель постоянного тока, встроенный в ступицу колеса. Его крутящий момент передается колесу без использования дополнительных механизмов. Передаточный механизм и колесо представляют собой единый узел, что делает его надежным, устойчивым к возникновению неисправностей и долговечным.


Как работают бесщеточные мотор-колеса?

Мотор-колеса, широко используемые для оснащения электроприводом велосипедов, мопедов, скутеров и других видов персонального электротранспорта – это бесколлекторные электродвигатели постоянного тока. Они доступны и надежны, имеют высокий КПД и развивают большой крутящий момент. При их изготовлении используют мощные постоянные магниты из редкоземельных металлов. Благодаря этому изобретателям удалось уйти от использования щеток, улучшить характеристики магнитной индукции, уменьшить ротор и увеличить КПД электрического мотора до 95%.


Самый большой выбор наборов мотор-колес в ВольтБайкс (все виды, все размеры в наличии)

В интернет-магазине VoltBikes есть все виды мотор-колес для электрификации велосипедов и других видов транспорта. Они продаются по-отдельности и в составе специально укомплектованных наборов. Есть комплекты МК с аккумуляторной батареей и без нее, что позволяет выбрать АКБ в зависимости от условий и дальности предстоящих поездок.


7 плюсов аккумуляторов от производителя

Аккумуляторная батарея – важный узел электровелосипеда, самоката, скутера на электротяге и любой другой техники, работающей от химических источников питания. От ее характеристик зависит эффективность использования оборудования и время его работы на 1 заряде. Хорошая батарея при легком весе имеет солидную энерговооруженность и обеспечивает стабильную токоотдачу в течение нескольких часов непрерывной работы.


Техническое обслуживание электровелосипеда перед сезоном или после долгого хранения

Электровелосипед – универсальный транспорт, который можно использовать круглый год. Особенно это касается моделей с внедорожными характеристиками, таких как фэтбайки и горные велосипеды на электротяге. Чтобы с комфортом катать зимой, такой транспорт снабжают зимними покрышками, подогревом руля, системой подогрева АКБ. Или используют морозоустойчивые батареи подвида LiFePO4. Тем не менее, многие райдеры предпочитают велопоездки в теплое время года, а на зиму отправляют электровелосипед на хранение.