Статьи

Как проверить LiFePO4 аккумулятор?

Литий-железо-фосфатные аккумуляторы относятся к элементам питания Li-ion группы, но из-за существенных отличий в характеристиках выделены в отдельную подгруппу. Как и литий-ионные модели, они накапливают большой объем энергии при компактных размерах и легком весе, не требуют обслуживания и не имеют выраженного эффекта памяти. Дополнительными преимуществами аккумуляторов LiFePO4 выступают


Стоит ли покупать электровелосипед

Электровелосипед – популярный вид транспорта с множеством преимуществ. Он отлично подходит для повседневных поездок и активного отдыха, позволяет с меньшими тратами времени и сил покорять даже сложные маршруты. Как правило, с появлением е-байка жизнь становится более динамичной и интересной. Все это – благодаря комфортным передвижениям, свободному выбору маршрутов и расширению географии поездок.


Как сделать лодочный электромотор

В продаже представлен большой ассортимент электромоторов для ПВХ лодок, байдарок и других плавсредств разной длины, массы и водоизмещения. Но иногда появляется идея сделать лодочный электромотор своими руками. Чаще всего изготовлением самодельных конструкций занимаются люди с талантом изобретателей, желающие проявить свой творческий потенциал и сэкономить на покупке готового мотора.


Рейтинг лодочных электромоторов

Лодочный электромотор – отличная альтернатива весельной тяге или маломощному бензиновому двигателю. Электрический мотор предусматривает автономное питание от тягового аккумулятора, отличается тихим ходом винтов, простым управлением и высоким КПД. Он не распугивает рыбу и птиц, успешно применяется для троллинговой рыбалки и комфортных прогулок по водоемам. Мощность таких моторов достаточна для малых и средних лодок, а их система управления позволяет легко маневрировать в узких участках водоемов.


Рейтинг электроквадроциклов

Электроквадроциклы для взрослых и детей – популярная техника, которая отлично подходит для организации активного досуга, покатушек по грунтовкам и пересеченной местности, поездок на охоту и рыбалку, увлекательных путешествий и перевозки грузов. Главное – выбрать электроквадроцикл, технические характеристики которого соответствуют вашим пожеланиям и условиям будущих поездок.


Нужны ли права на электроквадроцикл

Электроквадроциклы для взрослых и детей – это 4-колесные мотовездеходы, предназначенные для активных развлечений и захватывающих покатушек за пределами дорог общего пользования, по грунтовкам и пересеченной местности. В отличие от квадроциклов на ДВС, у них нет топливного бака, а есть электродвигатель и питающая его аккумуляторная батарея тягового типа.


Лучшие фирмы электровелосипедов

Электровелосипед – современный транспорт с множеством преимуществ. По экологичности и простоте использования он сопоставим с обычным велосипедом, но при этом имеет электромотор для более легких и приятных поездок. Сегодня электровелосипед – популярный транспорт, который все чаще встречается в городском потоке и за городом. Изобилие моделей позволяет выбрать e-bike для разных целей – от поездок на работу или учебу до увлекательных путешествий или решения хозяйственных задач.


Сделай электробайк сам

Что такое электрический велосипед, спросите вы? Это обычный велосипед с педалями, который был переделан для движения с помощью электрического двигателя. Этот двигатель может как упрощать процесс вращения педалями, так и двигать велосипед самостоятельно (подобно электрическому мотоциклу, который случайно получил свои педали). Это будет подробнее рассмотрено в следующих шагах.


Электрический велосипед своими руками

Во время пандемии, как и обычные велосипеды, электрические велосипеды пережили настоящий подъем, предоставив большему числу людей альтернативный способ передвижения, возможность забрать детей с прогулки или просто насладиться прогулкой на улице. Но возможно, у вас уже есть обычный велосипед, и вы задаетесь вопросом, нужно ли вам вкладываться в покупку (или освобождать место) для еще одного. Если вы готовы немного потрудиться, возможно, это и не понадобится. Откуда нам известно? Давайте поговорим об этом — уже все сделано за вас.


Рекомендации по уходу за батареей на электровелосипеде

От типа, технических характеристик и состояния аккумуляторной батареи зависит комфорт поездок, расстояние пробега электровелосипеда на 1 заряде и эффективность использования транспортного средства. Батарея должна быть достаточно легкой, но при этом емкой и способной стабильно отдавать в нагрузки большие токи, иметь хороший циклический ресурс и не требовать сложного обслуживания.


Страница 3 из 41